8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить развод при новом союзе и беременности?

Подскажите пожалуйста, может ли супруг ускорить развод с женой по причине нового союза и новоц беременности? Супруга не против ничего не имеет, но есть два несовершеннолетних ребенка.

20 июля 2018, 08:42, Анастасия, г. Москва
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Анастасия, добрый день!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Решение вступает в силу через 30 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

20 июля 2018, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте меня Зовут Александр можно ли ускорить очередь на квартиру я стою в списке 7906 как можно ускорить
Здравствуйте меня Зовут Александр можно ли ускорить очередь на квартиру я стою в списке 7906 как можно ускорить
07 августа 2020, 09:36, вопрос №2837643, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Водительское просрочено на 13 лет, можно ли обменять на новое?
Водительское просрочено на 13 лет можно ли обменять на новое водительское и что надо для этого. Какие сдать экзамены
16 марта 2020, 05:31, вопрос №2714467, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Можно ли ускорить судебный процесс по алиментам, если судья уходит в отпуск?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли ускорить процесс? У нас ситуация такая,подала я на алименты и установление отцовства,ответ от днк лаборатории давно уже в суде,но сегодня помощник судьи сказала что заседание будет только 1декабря,так как судья уходит в отпуск,судья и её помощники тянули время до отпуска и ещё и сейчас 1,5месяца ждать её Скажите пожалуйста можно ли ускорить этот процесс написать может быть главной судьи или ждать её с отпуска? Заранее благодарна Вам
18 октября 2016, 04:12, вопрос №1411275, Полина, с. Коса
3 ответа
Семейное право
Можно ли ускорить бракоразводный процесс, если нет детей?
Я хочу развестись с женой (совместных детей у нас нет), и вернуться к первой жене, которая имеет ребенка от меня. Вопросов два: можно ли убыстрить развод (не месяц, а быстрее) при отсутствии общих детей; можно ли ускорить брак при наличии ребенка (не три месяца, а быстрее)?
03 апреля 2016, 07:41, вопрос №1205681, Виталий,
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли ускорить процесс снятия ограничения на выезд за границу?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: был долг за кварплату в 2011 году, который был погашен в конце 2011 года, после чего квартиру продали. В этом году мне повесили этот долг. Я предоставила справку судебному приставу о том что долгов нет, это было 13 августа этого года, и я сказала ей что мне нужно лететь за границу 1 сентября. В итоге дело она заканчивает только сегодня 26 августа, и сегодня даст мне постановление. Вопрос: как быстро снимется ограничение на выезд за границу? Ведь мне улетать через 5 дней. И можно ли ускорить процесс снятия ограничения? И еще, если меня не выпустят, могу ли я подать на пристава в суд?
29 августа 2013, 06:59, вопрос №194034, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2018