112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация права на земельный участок

Здравствуйте Республика Крым

Решением от 18 апреля 2007г. "О передачи гражданки Украины ФИО в собственность Земельного участка..." На данный момент участок ранееучтенный (кад.номер 90:23:010139:598 можно посмотреть в публичке РФ) украинский кад.номер был присвоен в 2007г. по этому же решению. Госакт. (украинский) получить не успели.

На данный момент не получаеться зарегистрировать права. получили приостановку на том основании что в решении указан пункт "в 6-ти месячный срок с момента принятия данного решения подать для гос регистрацию для получения гос.акт" на кад учет был поставлен, но сам гос.акт получен не был. (это нормально на те времена было) данное решение и являлось приостанавливающим документом. Но теперь не получаеться зарегистрировать право получили приостоновку о том что данное решение исчерпало свой срок. хотя участок уже стоит на кад.учете.

Новый точечный рисНовый точечный рисунок (2).bmpунок (2).bmp
20 Июля 2018, 11:39, вопрос №2057399
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1792
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Леонид!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Решением органа регистрации о приостановлении регистрационных действий.

20 Июля 2018, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Леонид
клиент, г. Краснодар

приостановка стандартная, видел ее только электронную версию. вот Решение могу скинуть текстовую часть.

Новый точечный рисНовый точечный рисунок (2).bmpунок (2).bmp
20 Июля 2018, 12:48
получен
гонорар
100%
Адвокат - Зафар
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Леонид.Вам  сначала нужно обратиться  с заявлением и перечнем документов  к Главе администрации(если земельный участок  в муниципальной собственности уже ) или скорее всего в Департамент  имущественных и земельных отношений Республики Крым с просьбой  о предоставлении земельного участка в порядке завершения оформления прав на земельный участок, предоставленный по  Решению от 18 апреля 2007г… согласно 

ПОСТАНОВЛЕНИю СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
от 02 сентября 2014 года № 313
Об утверждении Порядка
переоформления прав или завершения
оформления прав на земельные участки
на территории Республики Крым

5. Возникновение прав на земельный участок в соответствии с
настоящим Порядком осуществляется на основании заявления (далее –
заявление о предоставлении земельного участка), которое заинтересованное лицо подает в соответствующий уполномоченный орган:
в Министерство имущественных и земельных отношений Республики
Крым – в отношении земельных участков, находящихся в собственности
Республики Крым;
в соответствующие органы местного самоуправления муниципальных
образований – в отношении земельных участков, находящихся в
муниципальной собственности.
6. Заявление о предоставлении земельного участка должно содержать:
1) имя (наименование) заявителя;

2) просьбу о предоставлении земельного участка в порядке
переоформления прав или завершения оформления прав на земельные
участки, начатого до вступления в силу Федерального конституционного
закона
.…
7. К заявлению о предоставлении земельного участка прилагаются:
1) для физических лиц – копия документа, подтверждающего личность
гражданина;

3) подлинник правоустанавливающего (подтверждающего) документа
либо копия судебного решения, заверенная судом, свидетельствующие о
наличии у заявителя подлежащего переоформлению права;
4) копия решения органа местного самоуправления или органа
исполнительной власти, дающего право на завершение оформления прав на
земельный участок, начатого до вступления в силу Федерального
конституционного закона;
5) кадастровый паспорт земельного участка без отметки о
необходимости уточнения границ земельного участка и с указанием сведений об объектах местности, упрощающих понимание места расположения земельного участка, имеющихся в Государственном кадастре недвижимости;
6) документ, подтверждающий право на приобретение земельного
участка в соответствии с требованиями статей 3 и 13 Закона, если такое
право не вытекает из документов, перечисленных в подпунктах 1-4
настоящего пункта;
7) документ, подтверждающий соответствующие полномочия заявителя
(при подаче заявления представителем заявителя). 

И после этого если отказ будет Вам нужно обратиться в суд  с тем же требованием.Думаю не очень легкое дело, но другого варианта нет.

20 Июля 2018, 12:33
q Отблагодарить
3 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Но там не имеются координаты границ.Вот Ваш ЗУ:

.
90:23:010139:598Без координат границРеспублика Крым, г Судак, квартал жилой застройки по ул Коммунальная, участок № 351

Тип:
Земельный участок

Кад. номер:
90:23:010139:598

Кад. квартал:
90:23:010139

Статус:
Ранее учтенный

Адрес:
Республика Крым, г Судак, квартал жилой застройки по ул Коммунальная, участок № 351

Категория земель:
Земли населённых пунктов

Форма собственности:

Кадастровая стоимость:
1 061 112,00 руб.

Декларированная площадь:
600 кв. м

Разрешенное использование:

по документу:
для индивидуального жилищного строительства

Кадастровый инженер:

Дата постановки на учет:
18.04.2007

Дата изменения сведений в ГКН:
18.04.2017

Дата выгрузки сведений из ГКН:
18.04.2017

А у Вас имеются на данном земельном участке строения, дом?

20 Июля 2018, 12:39
Леонид
клиент, г. Краснодар

нет, стоений нет.

20 Июля 2018, 12:51
Леонид
клиент, г. Краснодар

Зафар, данный участок тем решением уже передан в собственность, администрация говорит при каких она делах. Я с ними согласен. вопрос в том что лучше дождаться письменного отказа и идти в суд по КАСу  на обжалование решения об отказе и понуждению к регистрации с привлечением Росреестра (я к этому варианту склоняюсь) или же по ГК подавать иск о признании права собственности на данный ЗУ с превлечением Администрации как собственника (так мне посоветовали), но на мой взгляд администрация при каких, т.к. участок уже ранееучтенный.

20 Июля 2018, 12:59
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Я с ними согласен. вопрос в том что лучше дождаться письменного отказа и идти в суд по КАСу  на обжалование решения об отказе и понуждению к регистрации с привлечением Росреестра (я к этому варианту склоняюсь)

Леонид

Да нужно дождаться отказа и с административным иском в суд в порядке КАС. по ГК это не вариант, у нас кроме решения о предаче в собственность других документов правоустанавливающих нет на ЗУ.

Но решение о передаче в собственность  ЗУ Вам  для обжалования отказа, достаточно будет .Так как ЗУ у Вас не отобрали и  сейчас не имеют права отобрать из-за опоздания  регистрации и получении Госакта.Он  в данный момент (ЗУ)принадлежить Вам и больше никому 

20 Июля 2018, 13:12
Леонид
клиент, г. Краснодар

Так а что в основании иска писать?

20 Июля 2018, 13:16
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Уважаемый Леонид, административное исковое заявление о признании незаконным решения Департамента имущественных и земельных отношений, И  понуждении их  к совершению действий. Вот пример судебное решения можете ознакомиться и на основе этого составить иск: Решение № 2А-1910/2017 2А-1910/2017~М-1408/2017 М-1408/2017 от 24 мая 2017 г. по делу № 2А-1910/2017: sudact.ru/regular/doc/FgSGxPTTDCQ/

20 Июля 2018, 14:38
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Еще если найдете документы приложите к заявлению:

Обычно эти документы должнь быть при  выделении земли  гражданину в собственность:

  • Список граждан на получение земли, завизированное главой администрации района 
  • Заявление о выделение земли, завизированное главой администрации 
  • Ходатайство организации или комиссии  для оформления земли 
  • Испрашиваемый участок на плане с печатью администрации и главного архитектура района---- 2007 года
  • план границ земельного участка 
20 Июля 2018, 14:57
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Еще смотрю в решение: выписка из судакского городского совета и заключение землеустроительной экспертизы

20 Июля 2018, 15:12
Леонид
клиент, г. Краснодар

Да это все есть. Но вот только что выяснилось, что есть и свежее согласование Акта место расположение границ земельного участка, подписанного главой администрации, и данный участок был за координирован, и ЕГРН был, но координаты сбросились (КАК???) соответственно администрация подписала и поставила печать свою на оформление в собственность, решение не нравиться только Росреестру 

20 Июля 2018, 15:23
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Отлично.Вот поэтому, в судебном порядке легко Вы получите разрешение на регистрации права собственности в Россреестре

20 Июля 2018, 15:28
Леонид
клиент, г. Краснодар

значит по КАСу к Росреестру, а Администрация — заинтересованное лицо?

20 Июля 2018, 15:31
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Совершенно верно.Удачи желаю в этом деле Вам.Обязательно мне напишите пожалуйста результат.В подготовке документов если нужна будет помощь тоже напишите мне.с Уважением

20 Июля 2018, 15:33
Леонид
клиент, г. Краснодар

Спасибо, буду ждать отказ, (еще два месяца приостановка), да отпишусь.

20 Июля 2018, 15:35
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

И Вам спасибо!

20 Июля 2018, 15:36
9,6
Рейтинг Правовед.ru
4232
ответа
1858
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Вот мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/120...

20 Июля 2018, 15:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут