Регистрация права на земельный участок

Здравствуйте Республика Крым

Решением от 18 апреля 2007г. "О передачи гражданки Украины ФИО в собственность Земельного участка..." На данный момент участок ранееучтенный (кад.номер 90:23:010139:598 можно посмотреть в публичке РФ) украинский кад.номер был присвоен в 2007г. по этому же решению. Госакт. (украинский) получить не успели.

На данный момент не получаеться зарегистрировать права. получили приостановку на том основании что в решении указан пункт "в 6-ти месячный срок с момента принятия данного решения подать для гос регистрацию для получения гос.акт" на кад учет был поставлен, но сам гос.акт получен не был. (это нормально на те времена было) данное решение и являлось приостанавливающим документом. Но теперь не получаеться зарегистрировать право получили приостоновку о том что данное решение исчерпало свой срок. хотя участок уже стоит на кад.учете.

  • Новый точечный рисунок (2)
    .bmp
, Леонид, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Решением органа регистрации о приостановлении регистрационных действий.

Леонид
Клиент, г. Краснодар

приостановка стандартная, видел ее только электронную версию. вот Решение могу скинуть текстовую часть.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Леонид.Вам  сначала нужно обратиться  с заявлением и перечнем документов  к Главе администрации(если земельный участок  в муниципальной собственности уже ) или скорее всего в Департамент  имущественных и земельных отношений Республики Крым с просьбой  о предоставлении земельного участка в порядке завершения оформления прав на земельный участок, предоставленный по  Решению от 18 апреля 2007г… согласно

ПОСТАНОВЛЕНИю СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
от 02 сентября 2014 года № 313
Об утверждении Порядка
переоформления прав или завершения
оформления прав на земельные участки
на территории Республики Крым

5. Возникновение прав на земельный участок в соответствии с
настоящим Порядком осуществляется на основании заявления (далее –
заявление о предоставлении земельного участка), которое заинтересованное лицо подает в соответствующий уполномоченный орган:
в Министерство имущественных и земельных отношений Республики
Крым – в отношении земельных участков, находящихся в собственности
Республики Крым;
в соответствующие органы местного самоуправления муниципальных
образований – в отношении земельных участков, находящихся в
муниципальной собственности.
6. Заявление о предоставлении земельного участка должно содержать:
1) имя (наименование) заявителя;

2) просьбу о предоставлении земельного участка в порядке
переоформления прав или завершения оформления прав на земельные
участки, начатого до вступления в силу Федерального конституционного
закона
.…
7. К заявлению о предоставлении земельного участка прилагаются:
1) для физических лиц – копия документа, подтверждающего личность
гражданина;

3) подлинник правоустанавливающего (подтверждающего) документа
либо копия судебного решения, заверенная судом, свидетельствующие о
наличии у заявителя подлежащего переоформлению права;
4) копия решения органа местного самоуправления или органа
исполнительной власти, дающего право на завершение оформления прав на
земельный участок, начатого до вступления в силу Федерального
конституционного закона;
5) кадастровый паспорт земельного участка без отметки о
необходимости уточнения границ земельного участка и с указанием сведений об объектах местности, упрощающих понимание места расположения земельного участка, имеющихся в Государственном кадастре недвижимости;
6) документ, подтверждающий право на приобретение земельного
участка в соответствии с требованиями статей 3 и 13 Закона, если такое
право не вытекает из документов, перечисленных в подпунктах 1-4
настоящего пункта;
7) документ, подтверждающий соответствующие полномочия заявителя
(при подаче заявления представителем заявителя).

И после этого если отказ будет Вам нужно обратиться в суд  с тем же требованием.Думаю не очень легкое дело, но другого варианта нет.

Но там не имеются координаты границ.Вот Ваш ЗУ:

.
90:23:010139:598Без координат границРеспублика Крым, г Судак, квартал жилой застройки по ул Коммунальная, участок № 351

Тип:
Земельный участок

Кад. номер:

Кад. квартал:

Статус:
Ранее учтенный

Адрес:
Республика Крым, г Судак, квартал жилой застройки по ул Коммунальная, участок № 351

Категория земель:
Земли населённых пунктов

Форма собственности:

Кадастровая стоимость:
1 061 112,00 руб.

Декларированная площадь:
600 кв. м

Разрешенное использование:

по документу:
для индивидуального жилищного строительства

Кадастровый инженер:

Дата постановки на учет:

Дата изменения сведений в ГКН:

Дата выгрузки сведений из ГКН:

А у Вас имеются на данном земельном участке строения, дом?

Леонид
Клиент, г. Краснодар

нет, стоений нет.