Как быть, если в чеке присутствует товар, который я не брал?

Дима:

Здравствуйте. Приобрел смартфон стоимостью 27000 рублей. Уже после покупки обратил внимание что в чеке указанна сумма 24500, а оставшиеся 2500 были пополнены на номер мобильного телефона или счет карты(скорее всего сотрудника продовавшего телефон) .то есть при покупке была возможность получить так называемый "кэшбек", но сотрудник об этом не сказал и присвоил себе деньги. С момента покупки прошло около недели. Какие могут быть мои действия насчет этого?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратитесь с претензией в офис компании, изложите свои доводы, параллельно указав на то, что в случае, если указанные денежные средства не будут вам возвращены, то вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Претензию отнесите лично под входящий номер (если есть такая возможность). Советую также указать срок, в который будет подано заявление в правоохранительные органы, а также ваши контактные данные и реквизиты света.