Как оспорить отказ от квартиры в данном случае?

В браке купили квартиру. Я подписала согласие о том, что на квартиру не претендую, что муж будет одним . Я подписала согласие о том, что на квартиру не претендую, что муж будет одним собственником. Теперь я хочу это оспорить. Как мне это сделать?. Теперь я хочу это оспорить. Как мне это сделать?

, Елена Владиславовна, г. Орск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Елена Владимировна.

Я подписала согласие о том, что на квартиру не претендую, что муж будет одним собственником. Теперь я хочу это оспорить. Как мне это сделать?.. Теперь я хочу это оспорить. Как мне это сделать?

А согласие (соглашение) было нотариально удостоверено? Если нет, то оспорить можно.

ч. 2 ст. 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.