8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать на права без снятия с учета в ПНД в данном случае?

Училась в корецоной школе, 8 вида. При такой школе ставят на учет в псих диспанцер. Могу ли я сдать на права без снятия учета псих диспанцера?

Уточнение от клиента
Все почитала, что такое ЭЭГ. Значит я могу стоять, на своем и требовать ЭЭГ? А то мне сказали комиссию не пройдете, то можете забыть о правах.
, Мария, г. Кирово-Чепецк
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Никакого отношения коррекционная школа к выдаче ву не имеет, там совсем другие требования к состоянию здоровья  при получении ву. Надо ЭЭГ сдать, а то, что состоите на учете, тоже никак не влияет. Бывает, что создают препятствия. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Что такое ЭЭГ?

Для всех водителей и кандидатов в водители по другим категориям прохождение исследования головного мозга является факультативным; надо ли делать ЭЭГ для справки в ГИБДД, решает только невропатолог в случае выявления на осмотре признаков серьезных отклонений.  

ЧТО УСТАНАВЛИВАЕТ ЭЭГ?

 Электроэнцефалография – эффективный метод в медицине, позволяющий изучить деятельность мозга человека путем фиксации биоэлектрической активности его определенных участков. Отвечая на вопрос, что такое ЭЭГ для справки в ГИБДД, можно сказать, что это основной метод, позволяющий обнаружить у водителя следующие заболевания: 

судорожные состояние и эпилепсии; 

нарушения в снабжении кровью мозговой ткани; 

травмы и опухоли; нарушение обмена веществ в мозге; поражения, вызванные инфекциями в центральной нервной системе; 

изменения, которые происходят в головном мозге с возрастом; нарушения периодов сна и бодрствования; нарушение умственного развития; неврозы и прочие отклонения. 

ЭЭГ сложно расшифровать самому, поэтому невропотолог может сказать, что есть отклонения, поэтому можно сделать независимую после того, как невропотолог будет делать какие то выводы. 

Лучше конечно сделать ЭЭГ при допуске на транспортное средство и если Вам скажут есть отклонения, то обязательно взять заключение данное, потом сделать независимое и если там ничего не покажет, то невропатолога надо будет привлечь к уголовной ответственности за подлог. Дело в том, что уже давно поступают жалобы, что отклонений нет, а все рано дают не верное заключение. Поэтому надо будет сделать все, что бы невролог был заключен под стражу, лучше на пожизненно. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Мария!

То, что человека в определённых случаях ставят на учёт в ПНД, не означает, что Вы уже стоите на учёте. Советую внести ясность в этот вопрос — можете сами обратится в ПНД и выяснить данное обстоятельство. Потому как если оплатите водительскую комиссию и потом узнаете про то, что стоите на учёте, деньги Вам не вернут. Лучше заранее всё выяснить и потом решать — что с этим можно сделать, нет смысла сдавать на права, если будете знать, что Вас могут не допустить у управлению транспортом по состоянию здоровья. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
1400 ₽
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал?
Здравствуйте! У меня есть сертификат на материнский капитал. Я хочу его потратить на достройку дома на дачном участке. Ситуация такая: дом коттедж 250 м, возведён полностью (стены, перекрытия, крыша, окна), зарегистрирован БТИ. Но он не доделан- нет коммуникаций. Не проведена вода, нет отопления, никаких инженерных коммуникаций. Газ подведен к дому, но не заведен в дом. Требуется достройка- проведение инженерных коммуникаций. Строительство начато в 2012 году, тогда же куплен участок. На данный момент и участок и дом принадлежит моей маме. Но она готова перевести и участок, и дом на мое имя (я единственная дочь). То есть дом будет в моей собственности и участок тоже. Мы хотим потратить маткапитал на проведение инженерных коммуникаций в доме- разводка воды, отопление, газ,то есть на завершающий этап строительства. Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал? (Конечно после того, как участок и дом перейдет в мою собственность) На данный моме
, вопрос №4048866, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос имел ли продавец право так поступать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришел сегодня в магазин сдать планшет по гарантии с дефектом экрана (до окончания гарантийного срока осталось 3 дня) Была написана претензия на возврат денежных средств. Признаюсь поторопился и в претензии сразу потребовал назад деньги указывая что у товара есть существенный недостаток. Продавец претензию принял, расписался. После чего отказался принять товар на ремонт, аргументируя тем, что я написал претензию на возврат денег и товар он не примет до момента получения ответа на претензию.(А гарантия заканчивается через 3 дня) Сказал, что либо я переписываю претензию с возврата денег на ремонт, либо я забираю претензию и тогда он возьмет планшет на ремонт! Я оставил претензию и забрал товар. Вопрос имел ли продавец право так поступать? Могу ли я все таки сдать товар на ремонт и написать новую претензию до получения ответа на первую претензию и по какому закону? И в новой претензии более корректно указать, что требую вернуть деньги, только в случае обнаружения существенного недостатка..
, вопрос №4048689, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.07.2018