Как можно вернуть предоплату за отель в данном случае?

Внесли полную предоплату за пребывание в отеле,авнуждены уехать раньше на 8 дней,как вернуть предоплату?за непрожитый 8 дней?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»:

32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. Вы имеете полное право отказаться от договора оказания гостиничных услуг. При отказе от исполнения договора Вам будет возвращена сумма пропорционально за не отжитые 8 дней за исключением фактических расходов гостиницы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Мы в болгарии

Вы договор с отелем сами заключали?