Переоформление детского пособия после переезда в Саратов

Здравствуйте хотела бы вам задать вопрос на счёт детских пособий,я живу на данный момент в Дагестане хочу уехать в Саратов и сделать там прописку,и хотела бы там переоформление пособий сделать в Саратове, будет ли проблема в этом,не откажут ли мне?на данный момент ребенку 7месяцев,ответьте пожалуйста буду ждать

, Сапият, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте хотела бы вам задать вопрос на счёт детских пособий, я живу на данный момент в Дагестане хочу уехать в Саратов и сделать там прописку, и хотела бы там переоформление пособий сделать в Саратове, будет ли проблема в этом, не откажут ли мне? на данный момент ребенку 7месяцев, ответьте пожалуйста буду ждать

Сапият

Добрый день! В данном случае — конечно отказать не могут поскольку данная льгота и мера социальной поддержки гарантированны государством и соответственно назначаются и выплачиваются по месту жительства. При перемене места жительства и регистрации — данное пособие оформляется по новому месту жительства. Для уточнения данного вопроса и механизма рекомендую перед отъездом пройти в адрес органа который назначил выплату в Дагестане и поинтересоваться данным вопросом. Или подать письменное заявление на предоставление информации о порядке действий и назначения пособия при переезде — вам пришлют письменный ответ. С Уважением…