8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача в суд заявления на получение алиментов на двоих детей

Добрый день. Хотела бы с вами проконсультироваться. Подала в суд на алименты, получила на руки постановление суда , но к приставам его ещё не отнесла. Бывшему мужу пришло письмо уведомление о том что я подала на алименты и он сказал что как только я отнесу бумагу к приставам он устроится работать официально и зп у него будет 7000 по бумагам(сейчас работает неофициально, доход примерно 40 000). Хотелось бы узнать сколько он будет платить при официальной зп 7000, если у нас двое общих детей?

, Анжелика, г. Саратов
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжелика!

В каком виде Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долях?

Если в долях, то сумма алиментов будет ровна присужденной доле.

0
0
0
0
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анжелика!

1. На сегодняшний день МРОТ составляет сумму близкую к 11 т.р., поэтому официальная ЗП в размере 7 000 вероятнее всего пустые угрозы;

2. Если у Вашего бывшего мужа на момент вынесения решения суда не было официального заработка, суд не мог установить алименты в размере процента от заработка, таким образом в Вашем случае алименты — твердая сумма. 

Даже, если Ваш бывший муж подаст заявление на уменьшение, в случае, если Вы докажете тот факт, что получает он на самом деле больше, суд останется на Вашей стороне, ровно как и в том случае, если в проценте от заработка сумма будет ниже  минимальной.

С уважением и удачи!

0
0
0
0
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Анжелика, добрый день!

Статья 81 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Все зависит от того, в какой форме бывший муж обязан к уплате алиментов. Если к 1/3, то соответственно эту часть он будет платить от официального источника дохода. Если в твердой денежной сумме, то она будет неизменна независимо от его дохода.

Если официальной работы у него не будет, то расчет задолженности будет произведен по среднероссийской заработной плате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018