Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока по отмене судебного приказа

Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного срока по отмене судебного приказа

Получила определение об отказе в восстановлении пропущенного по отмене судебного приказа, с пометкой, что я 'не предоставила доказательства, подтверждающие отсутствие у меня возможности своевременной о получения копии приказа по месту регистрации, и я, должник, не оспариваю, что проживает по указанному адресу' . При этом я прилагала приказы о командировке в этот период. Какие мои действия? частную жалобу в вышестоящую инстанцию? Что может являться теперь аргументом. Адрес проживания не указывала, только адрес регистрации.

И какая вероятность, что после жалобы его отменят?

, Елена, г. Серов
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Елена. Вам для начала нужно уточнить, имеются ли в материалах дела сведения о направлении Вам судебного приказа. После этого уже станет понятно, есть ли смысл обжаловать определение.

Елена
Клиент, г. Серов
Да есть упоминание, что приказ отправлялся почтой и вернулся в судебный участок

А фактически в тот период времени, когда Вам направлялся судебный приказ, Вы проживали по адресу, по которому он был направлен?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Исхожу из того, что копия судебного приказа Вам направлялась и не была Вами получена.

Сам по себе приказ о командировке служит лишь доказательством  того, что он как распорядительный акт издавался, но  не свидетельствует о фактах Вашего отсутствия в оспариваемый период по месту жительства и невозможности получить поступившую корреспонденцию. Доказательства должны соответствовать требованиям относимости и допустимости ( ст.ст.59 и 60 ГПК РФ)

Для оценки перспектив обжалования следует знакомиться с определением суда об отказе в восстановлении  срока, а также с материалами дела. Вы можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации, изучением материалов и при необходимости составлением документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Серов
А что тогда является доказательством и можно ли повторно приложить новые факты?

Елена, Ваши возможности по представлению новых доказательств на стадии апелляционного обжалования ограничены. Обратитесь за подробной консультацией в чат.