Может ли мать продать квартиру своей дочери по доверенности?

Добрый день! Может ли мать продать квартиру своей дочери по доверенности собственника квартиры?

Как составляется и заверяется расписка на получение денег до заключения сделки?

, Мария, г. Сергиев Посад
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Запретов нет. Однако лучше в доверенности сразу прописать, что собственник наделяет вас правом продажи квартиры конкретному лицу.Форма расписки законом не установлена. Важно, чтобы она отражала информацию о дате, сторонах (фио, паспортные данные), основание (за что передаются деньги), сумму цифрами и прописью.Подписи сторон с расшифровкой ФИО от руки

Мария
Клиент, г. Сергиев Посад

А если собственник квартиры уезжает за границу, не возникает ли трудностей с оформлением документов?

Правильно успеете составить доверенность у  нотариуса-проблем не возникнет