8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян оригинал исполнительного листа

Добрый день!

Алименты не выплачиваются с июля 2012 года. Дело на взыскание алиментов возбудили в Отделе судебных приставов по г. Сургуту ( по адресу: ХМАО-ЮГРА, Тюменская обл. г. Сургут, ул. Мира 44/ 2). До недавнего времени должник жил и работал в г. Сургуте, но потом он переехал в Московскую обл. г. Подольск и исполнительный лист переслали по новому месту работу,а в июле 2012 там произошла реорганизация и как мне сообщили, что исполнительный лист вернули по указанному выше адресу. Связаться по телефонам указанным в справочнике нет возможности, там всегда занято. Как мне поступить в такой ситуации? Я так думаю, что отозвать исполнительный лист будет не целесообразно, так как задолженность я уже не смогу получить с должника. Возможно ли отправить запрос, чтобы переслали исполнительный лист, в Саратов в отдел судебных приставов по месту прописки должника? И как правильно это сделать?

Заранее Вам благодарна.

03 сентября 2013, 04:46, Ольга, г. Саратов
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Согласно ст. 33 закона об исполнительном производстве

— Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
- В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Таким образом, Вы вправе самостоятельно выбрать место исполнительного производства по вышеуказанным обстоятельствам о чем необходимо написать заявление судебному приставу, где находится исполнительный лист, для передачи исполнительного производства в другое подразделение.

С Уважением, Сергей.

06 сентября 2013, 06:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
В документах наследодателя, наследники не нашли оригинал исполнительного листа, на сайте районного суда, вынесшего решение о взыскании-отсутствуют сведения о выданном исполнительном листе
Добрый день! Наследодатель умер 25.12.2020, завещания он не составил. Наследственное дело открыто. У наследников есть оригинал Определения суда от 07.10.2020 о взыскании с должника денежных средств. В документах наследодателя, наследники не нашли оригинал исполнительного листа, на сайте районного суда, вынесшего решение о взыскании-отсутствуют сведения о выданном исполнительном листе. На сайте ФССП -отсутствуют сведения о возбужденном исполнительном производстве. Вопрос: с каких действий начать наследникам, пошаговый порядок действий наследников, для получения ими денежного долга от должника, ?
27 января, 12:33, вопрос №2971281, Наталия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Алименты
Требуется ли оригинал исполнительного листа, для возобновления исполнительного производства по алиментам?
требуется ли оригинал исполнительного листа для возобновления исполнительного производства по алиментам, если после последнего обращения в 2009 году у меня на руках осталась только копия с печатью отдела судебных приставов? Или это нужно просто указать в заявлении?
16 октября 2016, 12:21, вопрос №1409527, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, если оригинал исполнительного листа у приставов, а муж не выплачивает алименты?
Что делать если оригинал исполнительного листа у судебных приставов, копию не делала сразу по решению суда отдала к приставам. Муж не платит алименты. Как поступить?
18 сентября 2016, 13:23, вопрос №1381246, Альбина, г. Пенза
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если утерян исполнительный лист?
Что делать если утерян оригинал исполнительного листа по алиментам, судебные приставы потеряли, но не признаются и не отвечают. Исполнительный лист 2006 года, суд который его выдал находится в другом городе. Какие документы необходимы и в каком порядке я могу получить новый исполнительный лист? Как это сделать не выезжая в другой город?
23 июня 2016, 07:45, вопрос №1292979, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Возобновление исполнительного производства по алиментам без оригинала исполнительного листа
Здравствуйте, вопрос об алиментах! При обращении к приставам о возобновлении производства по исполнительному листу по алиментам в связи с прекращением выплат у меня потребовали предоставить оригинал исполнительного листа, который мне якобы вернули. Но мне его не возвращали. Объясняют тем что письмо в котором мне его высылали могло вернуться и возможно находится где то у них. И в моих интересах будет самой приехать его и поискать. Обращалась в суд (где мне выдавали исполнительный лист) с просьбой выдать дубликат, но там запросили документ подтверждающий отсутствие данного документа у приставов. Получается замкнутый круг. Подскажите что можно сделать в данной ситуации!!? Спасибо!
20 мая 2016, 05:51, вопрос №1258453, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013