8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян оригинал исполнительного листа

Добрый день!

Алименты не выплачиваются с июля 2012 года. Дело на взыскание алиментов возбудили в Отделе судебных приставов по г. Сургуту ( по адресу: ХМАО-ЮГРА, Тюменская обл. г. Сургут, ул. Мира 44/ 2). До недавнего времени должник жил и работал в г. Сургуте, но потом он переехал в Московскую обл. г. Подольск и исполнительный лист переслали по новому месту работу,а в июле 2012 там произошла реорганизация и как мне сообщили, что исполнительный лист вернули по указанному выше адресу. Связаться по телефонам указанным в справочнике нет возможности, там всегда занято. Как мне поступить в такой ситуации? Я так думаю, что отозвать исполнительный лист будет не целесообразно, так как задолженность я уже не смогу получить с должника. Возможно ли отправить запрос, чтобы переслали исполнительный лист, в Саратов в отдел судебных приставов по месту прописки должника? И как правильно это сделать?

Заранее Вам благодарна.

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Согласно ст. 33 закона об исполнительном производстве 

— Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Таким образом, Вы вправе самостоятельно выбрать место исполнительного производства по вышеуказанным обстоятельствам о чем необходимо написать заявление судебному приставу, где находится исполнительный лист, для передачи исполнительного производства в другое подразделение.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013