8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход участника из ооо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие листы надо заполнять при одновременном выходе из ооо участника, а также смене директора. Надо ли платить пошлину в налоговую? Спасибо.

03 сентября 2013, 04:39, Татьяна, г. Рязань
Михаил Смуров
Михаил Смуров
Юрист, г. Мурманск

Для внесения изменений, касающихся сведений о компании, не связанных с изменением учредительных документов, оформляется заявление о внесении изменений (форма № Р14001 Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ ).

В вашем случае помимо остальных заполняется лист Г, где в строке 1.2 ставиться отметка о прекращении права на долю. Также заполняется еще один лист Г, где необходимо отразить у кого возникло право на доли вышедшего участника.

При смене директора оформляется два листа З: один в отношении лица прекратившего полномочия единоличного исполнительного органа, другой в отношении лица на кого такие полномочия будут возложены.

Для внесения изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале ООО, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.

06 сентября 2013, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Участнику ООО при выходе из общества выдано имущество по остаточной стоимости
Ваш запрос: Согласно пункту 2 статьи 94 ГК РФ и положениям ФЗ "Об ООО" при выходе участника ООО из состава общества этому участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале или с его согласия должно быть выдано в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества. Интересует судебная практика по вопросу о последствиях выплаты участнику ООО при его выходе из общества доли в уставном капитале путем выдачи имущества в натуре в размере не действительной стоимости, а остаточной стоимости такого имущества?
04 июля 2018, 14:37, вопрос №2043757, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли добровольный выход участника ООО из общества,без выплаты ему доли?
Добрый день! Возможен ли добровольный выход участника ООО из общества,без выплаты ему доли? Как выходящий может отказаться от своей доли в пользу других участников? Возможно это сделать в одном заявлении на выход и какая формулировка отказа должна быть? Заранее спасибо!
21 октября 2016, 11:20, вопрос №1415665, Максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Корпоративное право
Оформление документации при выходе участника ООО из общества
Подскажите, пожалуйста, при выходе участника ООО из Общества (доля переходит к обществу) может ли в форме Р14001 выступать заявителем генеральный директор Общества, относится ли к данной ситуации пункт 1.4 статьи 9 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ?
27 октября 2015, 13:45, вопрос №1020977, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Процедура оформления выхода участников ООО
В ООО было 4 участника, у двух из них по 30% доли УК. 3-й написал заявление на выход (у него 20% доля УК). По закону его доля переходит Обществу. 4-й участник (его доля тоже 20%) тоже хочет выйти (решаем как лучше). Новый участник принимается без увеличения УК. Как лучше провести процедуру и можно ли 1 протоколом: 1. 4-му участнику также написать заявление на выход (у ООО будет доля 40%), затем при распределении долей ООО продает новому участнику долю 33.3%, а 1 и 2 участнику распределятся по 3,3% каждому (чтобы каждый участник имел одинаковые доли). 2. 4 участник продает с соблюдением преимущественного права свою долю 20% третьему лицу (новому участнику). А остальные 20% распределяются участникам решением общего собрания -по 3,33% 1 и 2 участнику и 13,3%новому участнику. Как я понимаю при оформлении 1 и 2 варианта мы обходимся без нотариуса.
17 августа 2015, 14:09, вопрос №943798, Илона, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Выход участников ООО, документы
В ООО трое участников (два физика и кипрская кампания), двое участников заявляют о выходе(физики) с перераспред-ем долей, какие документы мы составляем? 1) составляем заявление 14001, 2)протокол №1 общего собрания участников с рассм. вопросов о выходе 1 и2го участника и об исключении сведений о выходящих и порядке реализации их долей. (доли перешли в распоряжение общества и должна быть реализована не позднее 1 года с момента выхода участника) 3) протокол 2 ( или будет решение единственного участника???) в юр фирме нам выдали протокол №2 общего собрания в котором участниками указаны: само Общество с долей перешедшей от участников (80%) , в лице ген дира и третий оставшийся учредитель , в котором они постановили перераспределить долю, а именно передать ее в собственность 3 учредителя . Верно ли это? подскажите как правильно составить протоколы
05 ноября 2014, 12:33, вопрос №606277, Анфиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013