Раздел квартиры после развода
Бывшая супруга моего мужа совсем обнаглела. Много лет не работала и не работает, живет по заграницам, обязанности супруги не выполняла и хозяйства домашнего не вела. Квартира в которой они проживали находится в плачевном состоянии! После затяжного развода (консультации по разводу Olga kedich получала у вас на сайте) встал вопрос продажи жилья. Квартира находится в собственности бывшего мужа, приобретена в браке с Olga kedich после продажи квартиры его мамтери. За период совместного проживания, бывшая супруга оформила на себя дарственные на две или три квартиры приобретенные в браке. На сегодняшний день у моего мужа в собственности одна квартира (в которой бывшая жена прописана) и продать ее не получается благодаря припонам, которые чинит Olga kedich. Пожалуйста подскажите как добиться справедливости, продать квартиру, поделить деньги и забыть о Olga kedich раз и навсегда?( Надо заметить, что на сегодняшний день, совместные дети взрослые и жильем обеспечены).
В любом случае, если соглашения достичь не представляется возможным, то необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями к бывшей жене Вашего мужа или о разделе имущества совместно нажитого, либо доказывать, что эта квартира является индивидуальной собственностью Вашего супруга и разделу не подлежит.