Какая ответственность предусмотрена за вступление в половую связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте юристы.

У меня такой вопрос.

Что будет мне если моя девушка беременна 15 лет от парня 19 лет.

Половой контакт был по обоюдным согласиям не было насильство и шантажа.

Родители её в отказе писать заявления так как я согласен на ней женится но рождения ребёнка раньше родится её день рождения 16 летия.

Нарушения закона не было у меня не разу и не числелся в полиция.

Скажите мне пожалуйста что мне грозит сейчас!

, Дмитрий, г. Талица
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, здравствуйте!

Ничем не могу Вас обрадовать. Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

НО!

Примечание 1 к данной статье устанавливает, что лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).