Обязан ли я платить алименты, если моя супруга после лишения меня родительских прав их взыскивает?
Развёлся несколько лет назад с женой, лишила прав на ребёнка, из-за того что потом вышла замуж, я давал деньги и обеспечивал ребёнка, вот прошло как 5 лет, бывшая жена написала заявление в судебные приставы. Какие права я имею в этом случае? В заявлении она написала что я никогда ничего не оплачивал, и деньги не давал
Если вы были в судебном порядке(!) лишены родительских прав то с этого момента прекращаются алиментные обязательства в отношении детей. Не совсем понятно что именно жена написала приставам, так как приставам подается исполнительный лист или судебный приказ. Возможно, что судебный приказ она получила ранее, а сейчас подала его на исполнение. (как вариант — точно неясно из вашего вопроса). Если к вам поступило требование от приставов на оплату алиментов на ребенка в отношении которого у вас прекращен отцовский статус, заявите об этом приставам с приложением соответствующего судебного решения.