Возможна ли отмена судебного приказа через определение суда?
Копия судебного приказа мной получена не была,но судья приказ не отменил,мол пропущены сроки,вынес определение, как быть?
, Ирина, г. Москва
пишите частную жалобу на это определение в вышестоящую инстанцию и просите в ней восстановить Вам срок на отмену судебного приказа.
Добрый день Ирина! Вы необходимо обжаловать определение судьи об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа. В жалобе надо привести доводы об объективных обстоятельствах, которые не позволили Вам своевременно обжаловать судебный приказ (болезнь, командировка, другие обстоятельства). Данная жалоба подается в районный суд. Удачи