Имеет ли силу нотариально заверенная копия?

в прошлом году ребенок поступил в Вуз на коммерческой основе и учиться там, в этом году хотим поступить на заочное на бюджет в другой ВУЗ, но, требуют аттестат. Правомочно ли предоставление нотариально заверенной копии?

, Евгения,
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Доброе утро Евгения! Все зависит от требований к документам, необходимым для поступления. Каждое учебное заведение устанавливает свои правила. В общем порядке нотариально заверенная копия идентична оригиналу и вполне может подойти для Ваших целей, однако, как я уже сказал, в требованиях может быть внесено условие предоставление именно оригинала. Удачи.