8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать сестру своим опекуном и подать на родителей на алименты?

Я намерена сделать своим опекуном сестру и получать алименты с обоих родителей, т.к. с ними не живу. Куда мне обратиться и какие нужны документы?

, Валерия, г. Москва
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Валерия! Все зависит от того, лишены родители родительских прав или нет. Это может сделать только суд. Для инициирования процесса установления опекунства Вам надо вместе с сестрой обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением. Они рассмотрят Вашу ситуацию и подробно проконсультируют Вас, а также помогут в дальнейшем. Удачи!

0
0
0
0

Также Вы можете обратиться к социальным работникам по месту учебы или иную службу социальной поддержки (например есть телефоны службы для оказания помощи детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации).

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Оба родителя не лишены родительских прав. Алименты снимают с отца на карту матери. Мать их не отдает, живёт не них сама, не общаясь при этом со мной. Без лишения прав опекунство можно передать, или для этого нужно официальное согласие всех сторон?

Похожие вопросы
Семейное право
Хотим сделать иждивение, чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе и у нас есть общий сын. Хотим сделать иждивение , чтобы муж был опекуном и ребёнок был у него на иждивении. Как это сейчас делается ? Какие документы нужны ?
, вопрос №4057465, Анастасия, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
, вопрос №4056692, Валерий, г. Ноябрьск
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Публикуйте свои изображения и арты, зарабатывая вознаграждение
Добрый день. Хочу создать платформу. Wallone — Платформа для художников, под стилистику аниме. Публикуйте свои изображения и арты, зарабатывая вознаграждение. Но есть тонкости 1. Хочу сделать под весь мир. 2. Некоторые изображения, могут содержать контент 18+ (не откровенный) 3. Пользователи могут продавать свои рисунки, арты, а другие покупать. 4. На сайте есть тарифы, как там быть, оплата и т.д
, вопрос №4055087, Сергей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 16.07.2018