8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли смотреть фотографии жертв несчастных случаев для признания бывшего мужа пропавшим без вести?

Бывший муж находится в федеральном розыске уже 4 года ( его ищут родственники на розыск подала сестра ), имущества нет, существует долг по алиментам свыше 800 тыс. руб. Ребенку исполнилось 15 лет . Хочу подать в суд на признание его безвестно отсутствующим , для получения пенсии по потере кормильца .Уголовное дело по розыску в отделение полиции ,приехали с сыном в отделение полиции хотела узнать кто ведет его дела и взять справку о том ,что он в розыске для суда.Следователь справку нам не дола, т.к подавала на розыск не Я и в деле мы не фигурируем , но может пойти на уступки если Я съезжу в Бюро регистрации несчастных случаев для просмотра фотографии ,затем она меня опросит и выдаст справку . Какие фотографии мне должны были показывать меня не предупредили .Приехала в это бюро 13.07.18 со мной разговаривали крайне не уважительно на повышенных тонах .

( наш разговор начинался с того , вышла какая-то женщина не представилась кто она и кем работает , Я сказала что приехала по делу , следователь должна была ее предупредить , затем подошла еще одна сотрудница так-же не представилась кто она и кем работает повели меня в кабинет . Я им сказала , что не могу смотреть фотографии которые будут содержать изуродованные лица умерших людей т.к опасаюсь за свое здоровье . Сотрудники данной организации начали на меня давить .Цитирую: одну из фраз «если Вы при следуете шкурное желание это ваше проблема») .Когда Я вышла с данной организации почувствовала себя очень плохо стала отниматься левая рука, меня всю трясло от такого разговора, пришлось обратится в поликлинику за оказанием медицинской помощи .Так что фотографии я не просмотрела . Как быть в данной ситуации ? Как защитить права несовершеннолетнего сына ?

Правомерны ли действия работников полиции , если не дают справку о розыске для суда родному сыну , и мне как его представителю пока ОН несовершеннолетний ?

Показать полностью
, Наталья Владимировна, г. Красноярск
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Просто укажите в исковом заявлении, что необходима помощь в истребовании доказательств по делу и ходатайствуйте о том, чтобы суд запросил необходимую информацию из органов полиции. Сэкономите свои нервы и время. 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь сами в суд с заявление о признании его безвестно отсутствующим на основании ст. 42 ГК РФ. Суд запросит все документы из отделения полиции

1
0
1
0
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Процедура признания гражданина безвестно отсутствующим осуществляется судом в порядке особого производства с обязательным участием прокурора. Суд принимает меры к установлению места пребывания гражданина, выясняет, когда были получены последние сведения о нем.

Исчисление срока для признания гражданина безвестно отсутствующим начинается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — с первого января следующего года (п. 2 ст. 42 ГК РФ).

Правовыми последствиями признания гражданина безвестно отсутствующим являются:

— передача имущества гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом;

— выдача содержания из этого имущества гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать;

— погашение задолженности по другим обязательствам безвестно отсутствующего за счет его имущества.

Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

Основаниями для объявления гражданина безвестно отсутствующим согласно гражданскому кодексу РФ являются:

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Проще говоря, у Вас есть все основания для признания его безвестно отсутствующим, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, по месту жительства, и не надо смотреть ни какие фотографии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с бывшим мужем купили комнату, в квартире, 9.3кв, бывший муж умер, но перед этим женился во второй раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мы с бывшим мужем купили комнату , в квартире , 9.3кв , бывший муж умер , но перед этим женился во второй раз. Мы оба собственники , скажите жена вторая может вступить в наследство .
, вопрос №4079600, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
, вопрос №4078948, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 16.07.2018