Как доказать права собственности на долю в квартире, которой владею 7 месяцев в году?

Нашла бумагу для оплаты налога, в которой прописано, что эта квартира 1/2 доли мои. Но владение 7/12 месяцев в году. Как это? Документов на квартиру у меня нет, с матерью плохие отношения

, Алина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина.

Как доказать права собственности на долю в квартире, которой владею 7 месяцев в году?

Нашла бумагу для оплаты налога, в которой прописано, что эта квартира 1/2 доли мои

Если Вам пришел налог, значит Ваша доля зарегистрирована в Росреестре. Закажите выписку из ЕГРН по кадастровому номеру указанному в платежке, чтобы убедится.

Алина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!