8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец добиваться исполнения порядка общения с ребенком через приставов против воли ребенка?

Здравствуйте, прошу пояснить: в решении суда определен порядок общения с ребенком.но, в процессе реализации данного решения, выясняется, что ребенок (6 лет)не хочет оставаться у отца с ночевкой, а сейчас и вообще отказывается уезжать с ним, согласен только играть, гулять недалеко от дома, в котором проживает постоянно.отказ происходит-без объяснения причин.Отец расценивается данную ситуацию, как итог негативного настроя матери ребенка по отношению к отцу и угрожает, что будет по судебному графику общения производить выемки ребенка с помощью приставов… имеет ли он право насильно, при содействии органов исп.власти, так поступать? и что делать матери, чтобы защитить ребенка от действий против его воли и желания? спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария

Насколько я понял, «ребенок соглашается  играть, гулять недалеко от дома, в котором проживает постоянно» в присутствии отца?

Для установления факта негативного отношения ребенка по отношению  к отцу Вам надо постараться максимально зафиксировать это формально с помощью любых средств (свидетели, видеофиксация  и так далее). 

Ваших слов для установления этого факта будет недостаточно.

Затем представить это приставам

Обращайтесь, рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.07.2018