8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перестали звонить коллекторы по поводу долгов перед 13 МФО, в чем может быть причина?

У меня долги в 13 мфо,перестали звонить почти все. В чем может быть дело? Хотя некоторые передали коллекторам. Ждать суда?

, Анастасия, г. Мурманск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия. Вполне возможно, что истекли сроки предъявления претензий (даже коллектора их иногда пропускают), в таком случае, звонить Вам бессмысленно. Мог и технический сбой в базах данных произойти, в связи с чем, на время, пропадает информация определенного плана. 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Всего доброго.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Скорее всего прошли законные сроки взаимодействия с Вами по телефону. Ждать суда при наличии долга Вы можете в любое время, но право на обращение в суд не связано со звонками. если в суд раньше не подали, значит не все так однозначно с Вашими долгами, может быть истек срок исковой давности, а может и нет целесообразности взыскания.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Ну просрочка примерно с марта

Значит сроки давности не истекли, они составляют 3 года, а сроки взаимодействия по телефону могли выйти и Вы не столь интересны стали МФО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г, спустя столько лет, банк продал коллектором
Добрый день Подскажите пожалуйста, был долг перед банком в 2009г,спустя столько лет,банк продал коллектором,они еще куда то,в итоге в прошлом году (2023),в августе у меня арестовали все счета,установили запрет на выезд из РФ и когда пришла зп,сняли с карты ту сумму которую я была должна (около 31 тыс) После этого моя задолженность пропала везде,ограничения все сняли,и сегодня я случайно наткнулась на опять какой то свой долг,по тому же самому исполнительному листу,в размере уже 8 тыс Теперь вопрос,почему опять начисляют долг,если все было оплачено?
, вопрос №4073636, Елизавета, г. Новочеркасск
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Кредитование
Коллекторы выставили через приставов счёт 50000р оплатила
Здравствуйте. Брала лет 8 назад, точно год не помню. Брала кредит 25000р. Не платила все эти годы. Банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы выставили через приставов счёт 50000р оплатила. Сейчас снова они же пожали в суд требуют 88000р. Не могу понять откуда такие суммы дикие. Как быть?
, вопрос №4072662, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере
Добрый день. Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере. Имеются все документы от этого коллекторского агентства о полном погашении долга. Сейчас они через суд пытаются взыскать индексацию
, вопрос №4072046, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы
Здравствуйте. В декабре 2012 года брал кредит в банке. На сумму 50.000 рублей, платил примерно 2 месяца. Кредит не закрыл. Все это время меня не беспокоили, но в конце марта этого года на гос услуги пришло постановление о взыскании 100.000р от компании eos, коллекторы. Позвонил им, сказали, что банк продал им долг в 2021 или 2022 году. Законно ли это? Есть ли сроки давности? Платить или нет? Заранее спасибо
, вопрос №4071252, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 15.07.2018