Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос по алиментам

выплачивал алименты последние 3 года на ребенка,по соглашению в размере по 2500 т.р.расписки имеються,до этого алименты вычитали на предприятии где работал,осталось 2 месяца до совершенолетия ребенка и бывшая жена подала снова на алименты.Скажите в праве ли взыскать с меня алименты больше чем за оставшиеся 2 месяца до совершеннолетия ребенка,ребенок поступил в ВУЗ на очное обучение.

05 Сентября 2013, 22:55, вопрос №205228 МИхаил, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил. За два оставшихся месяца — имеет право взыскать. После нет, так как в соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия. Если Вам помогла эта информация, просьба его оценить.

    06 Сентября 2013, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats