8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданство

Здравствуйте! Я Сергей гражданин Узбекистана. В 2011 году подали документы на гос программу соотечественников,пришёл ответ,что мы приняты в статус переселенцев.Я с семьёй приехал в город Липецк,получил в Липецке РВП,затем подали на гражданство и через месяц мне приходит уведомление о том,что моё РВП аннулировано в том что дал ложные сведения о себе. Мне сказали,что через год я могу заново всё перездать. Настал 2013 год я сдаю заново РВП,и получаю его,а затем подаю на гражданство,пройдя 2 месяца мне звонят и говорят,что у меня нежелательное прибывание в РФ. ФЗ 114 О порядке въезда выезда РФ статья 27 часть 1 в Оренбургской области. Но в Оренбурге у меня кроме 2-х административных штрафов больше ничего не было,все штрафы были оплачены. Жена и ребёнок получили гражданство РФ в 2012 году,а мня хотят депортировать сейчас. подскажите что мне делать?

02 сентября 2013, 18:51, сергей, г. Липецк
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей. Сможете отправить мне копию официального отказа? С уважением.

05 сентября 2013, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданства РФ с ВНЖ при отъезде зарубеж
Добрый день, Постоянно проживаю в РФ по ВНЖ более 10 лет. Мама получила гражданство РФ и постоянно проживает в РФ. Родился в 1988 в бывшем СССР (Литва) и имею советское свидетельство о рождении. В браке с гражданкой РФ более года, детей пока нет. Насколько я понимаю подхожу по требованиям для получения гражданства в упрощенном порядке по нескольким пунктам. ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации» (родитель — гражданин РФ). Пункт «к» части 2 статьи 14: Иностранные граждане проживающие в РФ по ВНЖ вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если имеют родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ. В течении 2020 года около 5 месяцев находился на пределами РФ. Т.к. для того чтобы не анулировали ВНЖ нужно проживать не менее 6 месяцев в году в РФ то возникают следующие вопросы: 1. Могу ли я, подав заявление на получение гражданства, уехать зарубеж? Ведь по сути через месяц после отъезда я лишаюсь ВНЖ т.к. в 2020 уже был за границей 5 месяцев. 2. Если подал заявление на гражданство и было принято положительное решение, то нужно ли мне будет получать туристическую или иную визу чтобы въехать для получения паспорта? 3. Срок принятия решения 3 месяца? Каким образом меня уведомляют о решении, и могу ли я узнать об этом онлайн? 4. Можно ли получить паспорт через Российское консульство/посольство за рубежом?
31 августа 2020, 07:07, вопрос №2851991, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РК и проживаю в казахстане. Хочу получить паспорт РФ. Мой отец является гражданином РФ от рождения и живет в России. Обратилась за консультацией в своем городе и мне сказали, что упрощеный способ получения гражданства РФ действует только до конца июня 2020 года и после этого срока я не смогу воспользоваться этой возможностью. Мой отец сейчас находится на вахте и у него нет возможности выслать мне нотариально заверенный паспорт гражданина РФ в ближайшее время. И получается, со слов консультанта, что я уже не смогу его получить. И если заявление будет подано после 20 июня, то могу рассчитывать только на вид на жительство. В интернете я наткнулась на новый закон- " Федеральный закон N134-ФЗ", от 24.02.2020 подписанный президентом РФ, в котором говорится следующее: Согласно новому закону, иностранным гражданам теперь не нужно будет отказываться от своего иностранного гражданства для того, чтобы вступить в гражданство РФ. Кроме того, в соответствие с новым законом об упрощении процедуры получения гражданства России, кандидатам на гражданство из нижеуказанных категорий теперь не нужно будет находиться на территории РФ не менее трех лет и подтверждать наличие законного источника дохода. Данные изменения распространяются на следующие категории иностранных граждан: Иностранных граждан, которые находятся в браке с гражданами РФ, проживают в России и имеют в браке общих детей. Иностранных граждан, один из родителей которых имеет российское гражданство и живет в РФ. Совершеннолетних лиц без гражданства, имевших гражданство СССР и проживающих на территории бывших союзных республик, но не получивших их гражданства. Помимо этого, граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы или Украины смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания. Из чего я поняла, что это новый закон, который заменит старый, действующий до 20 июня сего года и что я могу не только получить гражданство РФ по упрощенной форме не выезжая из страны, но так же могу не отказываться от гражданства РК. Скажите пожалуйста, правильно ли я все поняла? Или же мой консультант прав и такой возможности после 20 июня текущего года у меня уже не будет? Спасибо
22 мая 2020, 13:10, вопрос №2780202, Анна, Алматы
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу начать другую поцедуру для получения гражданство РФ если я начал процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ?
Если я начал процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ (Носитель русского языка), есть только сертификат о признании как носитель русского языка и уведомление о возможности приема в гражданство РФ. Я нашёл на официальном сайт посольстве РФ из Кишинева, что если папа гражданин РФ то я могу в Молдову ехать и подавать там документы для получения гражданство в упращенном порядке(в течение 6 месяца будет пасспорт РФ), вопрос следующий: Ничего не будет если я начал здесь процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ и еду в Молдову чтобы начать другую?Спасибо!
10 октября 2019, 12:17, вопрос №2544125, Дима, г. Климовск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно Указу Президента РФ N187
Здравствуйте. Я гражданин Украины. В паспорте в качестве места прописки указана Луганская область. В данный момент проживаю в Москве, на основании временной регистрации, у родственников. Не работаю. Окончил аккредитованный Российский ВУЗ. Согласно Указу Президента РФ от 29.04.2019 N 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указу Президента Российской Федерации от 17.07.2019 № 343 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 „Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке“ я могу претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Согласно всем этим указам и восьмой частью статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ „О гражданстве Российской Федерации“ для получения гражданства мне необходимо подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке предоставив удостоверение личности, миграционную карту, временную регистрацию, справки об отсутствии опасных заболеваний и ВИЧ, и „документ подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР или ЛНР на 07.04.2014 и 27.04.2014 либо “. Вот этот „документ“ согласно последнему указу 187, я могу не предоставлять если сведения о постоянном проживании содержатся в документах удостоверяющих личность. Вопрос в том, является ли паспорт Украины с пропиской в Луганской области документом который „подтверждает постоянное проживание“ на указанные даты? Ну и еще один вопрос, не ошибся ли я в трактовке перечисленных указов и законов, и правильны ли мои выводы? Спасибо
17 июля 2019, 18:26, вопрос №2439795, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Сохранение второго гражданства РБ при получении гражданства РФ
Являюсь гражданином Беларуси. Недавно получил гражданство РФ. При подаче документов мне сказали принести следующие документы: — паспорт супруги, гражданки РФ (в браке с ней мы уже более 3 лет) — ВНЖ (жил по ВНЖ в России 4 года) — мой паспорт РБ с отметкой о том, что я снялся с регистрации с территории Беларуси и уехал на ПМЖ в РФ — прочие документы При получении гражданства РФ белорусский паспорт не забрали, более того, даже не просили писать 2 нотариальных письма об отказе от гражданства Беларуси (знаю что некоторым говорят писать, 1 копия им, вторая — в посольство). К сожалению, при получении паспорта забыл спросить на основании какой статьи я получил гражданство, о чём сейчас жалею. Так вот, вопросы: 1.Надо ли мне сейчас подавать уведомление в МВД о том что у меня есть второе гражданство РБ? 2. При получении каких либо иных документов в России (тот же загранник, или что то ещё, где есть вопрос о наличии иных гражданств), надо можно ли мне указывать о то что есть второе гражданство? Другими словами я имею полное право быть и гражданином РБ и гражданином РФ, чтобы спокойно писать в любых документах по необходимости о том что у меня 2 гражданства? 3. Как вы считаете, на основании какой статьи мне могли дать гражданство?
29 января 2019, 09:04, вопрос №2240949, Артем, г. Санкт-Петербург
7 ответов