В свидетельстве о рождении мамы ошибка в фамилии, возврат фамилии считается изменением или исправлением?
Добрый день! Ситуация такая: в свидетельстве о рождении моей мамы была допущена ошибка в фамилии на одну букву. Раньше все писалось от руки и видимо для регистрирующего написание буквы показалось похожим. Как ни странно, ее родители не стали ничего исправлять и все дальнейшие документы мама имеет с этой ошибкой. Когда я родилась, меня записали под маминой фамилией. Теперь я хочу вернуть, так сказать, себе свою настоящую фамилию. Чем в моем случае это будет являться: переменой имени или исправлением ошибки? Фамилию хочу исправить только я, мама остается при своей. Доказать, что у моих предков фамилия несколько другая я могу только предоставив старый дедов паспорт, и, возможно, если мне мамины сестры смогут выслать фотографии своих свидетельств о рождении, свое мама найти не может.