Как открыть ИП, чтобы долги супруга не были взысканы с прибыли?

Добрый День! Подскажите пожалуйста , в данный момент мой гражданский муж отбывает наказание в колонии, у него имеются гражданские иски. Хотим зарегистрировать официально брак осенью. Тем временем я планирую открыть ИП до замужества. Скажите если до замужества я открываю своё дело, моя прибыль не будет никак отображаться на иски мужа?Как лучше сделать? Или лучше открыть на кого то ИП?

, Ольга, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

 Конечно, прибыль (деньги) полученные в браке будут общим имуществом. Однако, приставы не будут арестовывать ваш счет (или счет ИП) и списывать с него деньги в счет исполнительного производства в отношения вашего будущего супруга. Однако если вы что-то приобретете (машину, недвижимость которая будет не единственным жильем), то приставы могут реализовать её, выделив супружескую долю. Хотя это тоже редкая ситуация.  Если вы так опасаетесь за сохранность вашего имущества, то самое разумное решение в вашей ситуации это  составить брачный договор (у нотариуса), где определить, что все ваши доходы будут вашей личной собственностью.