Может ли ИП оплачивать свои кредиты, взятые на физ лицо, с расчетного счета?

может ли ИП оплачивать свои кредиты, взятые на физ лицо, с расчетного счета? Будет ли за это сниматься какая-нибудь комиссия?

, Ильмира, г. Тула
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильмира!

может ли ИП оплачивать свои кредиты, взятые на физ лицо, с расчетного счета?

Да, ИП может оплачивать со своего расчетного счета любые свои расходы, в том числе не связанные с предпринимательской деятельностью.

 Будет ли за это сниматься какая-нибудь комиссия?

Это полностью зависит от условий договора с банком на обслуживание банковского счета. Обычно такие переводы будут приравниваться к любым другим переводам сторонним лицами в другие банки.