8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие органов опеки

Добрый вечер! Должны ли в судебное заседание привлечь органы опеки, если подан иск о признание несовершеннолетних детей правом пользования жилым помещением. Если да, то где можно почитать об этом. Спасибо.

02 сентября 2013, 17:24, Татьяна, г. Великий Новгород
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна. Вам в помощь данная статья. С уважением.

05 сентября 2013, 18:32
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Яна, добрый вечер! Ссылка на документ не открывается. Спасибо

06 сентября 2013, 18:14

Уважаемая Татьяна. Органы опеки и попечительства обязательно участвуют в качестве третьих лиц в делах, касаемых недвижимости, где фигурируют несовершеннолетние дети, . Закон об опеке и попечительстве

06 сентября 2013, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Имеет ли право допрашивать инспектор из органов опеки ребенка 12,5 лет без моего присутствия?
добрый день! по решению суда сын живет со мной. 12,5 лет. отец ребенка написал на меня жалобу в органы опеки по нашему места жительства о том, что я третирую ребенка, мучаю уроками (заставляю учиться без троек), заставляю отжиматься (сын не посещает спорткружки, при этом лишний вес). Инспектор из органов опеки устно затребовал у меня объяснительную, при этом потребовал, чтобы на следующий прием я привела ребенка и будет общаться с ним без свидетелей. На словах говорит, что имеет диплом педагога. Он имеет право допрашивать ребенка без присутствия 3 стороны (психолога, меня как матери)? Куда мне подать жалобу на клевету, чтбы отец ребенка не портил жизнь мне и ребенку?
10 марта 2020, 14:48, вопрос №2709404, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Жалоба на органы опеки
Здравствуйте. У нас состоится суд с бывшим мужем по поводу опоеделения времени общения с ребенком, будут присутствовать органы опеки, начальник двоюродная сестра с которой отношения не очень, и при встрече меня с отцом ребенка в присутствии органов опеки было полное игнорирование моих обьяснений, скажите пожалуйста, на суде это может как то повлиять на дальнейшее развитие судебных действий и куда можно пожаловаться на органы опеки
02 июля 2017, 14:06, вопрос №1684550, Виктория Viktoria, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Является ли нарушением со стороны суда рассмотрение дела без представителя органов опеки?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Недавно судом рассматривался мой иск о лишении родительских прав злостного неплательщика алиментов. Мне было отказано. После получения решения суда на руки, смогу точно сказать чем аппелировал суд. На заседании присутствовал только представитель прокурора, который на основании того, что у ответчика нет никаких административных (кроме штрафов гибдд), уголовных правонарушений, ответчик не стоит на учета и прочее вынес свое несогласие с моим иском и предложил исправить свое поведение ответчику. Правомерно ли было разрешение данного вопроса без присутствия органов опеки и пр.? От них были только письменные оповещения в суд о действии в интересах ребенка. Со стороны отдела образования мои исковые требования, кстати, поддерживались. И правомерно ли было судом руководствоваться только аспектами прокурора? Спасибо
29 ноября 2016, 08:16, вопрос №1456597, Татьяна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я снять с себя опеку без согласия опекуемого и его присутствия при этом в органах опеки?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На мне оформлено опекунство, но в настоящий момент за опекуемым ухаживает другой человек, с которым я не в очень хороших отношениях. Могу ли я снять с себя опеку без согласия опекуемого и его присутствия при этом в органах опеки? Если да, то какие документы необходимы при снятии с меня опеки?
15 апреля 2016, 17:41, вопрос №1222139, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Можно в иске на право видеться с внуком привлекать ответчиками органы опеки и мать ребенка?
Органы опеки и попечительства составили Соглашение с матерью ребенка о встречах бабушки с внуком. Данное Соглашение бабушку не устроило, так как было составлено без присутствия бабушки, не устраивал график и не устраивало присутствие матери при встречах. Бабушка подала иск в Суд, указав ответчиками: Орган опеки и попечительства и мать ребенка. Судья принял иск к рассмотрению, не обратив внимание, что Органы опеки являются в иске ответчиками. У обоих ответчиков есть обязанность предоставить бабушке право ст.1 ст. 67 СК РФ, то есть обеспечит право общаться с внуком. Внуку 8 лет. Внук любит ходить в шахматный кружок и на дзюдо. Бабушка любит внука и хочет в интересах внука водить на занятия. Можно в интересах ребенка попросить Суд водить ребенка на любимые занятия?
13 февраля 2016, 10:55, вопрос №1142134, Саксонова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013