Алименты на несовершеннолетнего от матери, которая в декрете

Скажите с чего начисляются алименты с женщины в отпуске по уходу за ребенко вторым. Если в уменьшении размера алиментов ей отказано?

, Екатерина Виллисова, г. Пенза
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Будет копиться долг:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего Вам наилучшего!

Екатерина Виллисова
Клиент, г. Пенза
Начислили задолженность с июля 2016 по январь 2017 года которую она и платит до сих пор там сумма была 35550. А с января и по настоящее время ни чего не начисляли. На сайте ФССП стоит задолженность 2000 рублей. Сейчас вот пишу заявление о расчете задолженности по алиментам в период с января 2017 по настоящее время. Но поможет ли оно вообще? Или лучше просто подать в суд на алименты в твердой денежной сумме? Я же могу это сделать если уже просто подавала на алименты и их присудили?

Вам надо обращаться к приставу для расчета задолженности, в случае бездействия пристава пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Вы можете подать иск об изменении порядка взыскания, так как есть уже решение о взыскании алиментов.