Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын учится поле девятого класса в колледже на 4 курсе. 4 марта ему исполняется 20 лет и заканчивается от строчка.Зашита диплома в июне.Сказали,что не дадут доучится.Правомерно это ? Или нет.

04 Сентября 2013, 00:57, вопрос №205036 Виктор, г. Бутурлиновка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Согласно пп. «а» п. 2 ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в  образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.


    Соответственно формально, при достижении 20 лет срок  отсрочки действительно заканчивается. Но учитывая, что призыв на военную службу граждан в весенний период осуществляется  с 1 апреля по 15 июля,
     думаю, что возможно ходатайствовать перед военкоматом, о возможности призыва после защиты диплома, т.е. в июле месяце.

    04 Сентября 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats