Призыв в армию

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын учится поле девятого класса в колледже на 4 курсе. 4 марта ему исполняется 20 лет и заканчивается от строчка.Зашита диплома в июне.Сказали,что не дадут доучится.Правомерно это ? Или нет.

, Виктор, г. Бутурлиновка

Согласно пп. «а» п. 2 ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в  образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Соответственно формально, при достижении 20 лет срок  отсрочки действительно заканчивается. Но учитывая, что призыв на военную службу граждан в весенний период осуществляется  с 1 апреля по 15 июля,
 думаю, что возможно ходатайствовать перед военкоматом, о возможности призыва после защиты диплома, т.е. в июле месяце.