756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если виновник ДТП не был установлен?

Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.

11 Июля 2018, 13:19, вопрос №2049527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
50
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 50ответов
  • 33отзыва

добрый вечер! Страховая компания скорее всего откажет Вам в страховой выплате, ссылаясь на то, что прямое урегулирование убытков допускается в случае произошедшего ДТП с участием 2-х транспортных средств, гражданская ответственность водителей которых застрахована в законном порядке. Естественно, говорить о том, что у скрывшегося с места ДТП водителя, была оформленная страховка, невозможно. Однако, при рассмотрении Вашего дела судом, исходя из принципов справедливости, восстановления нарушенных прав, судья все-таки может вынести решение в Вашу пользу и взыскать со страховой компании сумму причиненного ущерба. На основании изложенного, дабы избежать ненужных Вам судебных тяжб, сразу после произошедшего ДТП обращайтесь к автоюристу и/или автоадвокату, который Вам подскажет, порядок действий и возможные последствия в конкретном случае. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

11 Июля 2018, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут