Возможен ли перевод на 1 семестр первого курса?

Добрый день! Я закончила первый курс, закрыла сессию, но хочу перевестись в другой вуз (обучалась платно). У принимающего вуза нет вакантных мест на 2 курсе, могу ли я перевестись на 1 семестр первого курса в этот вуз? И пройти еще раз программу первого курса. Или, в таком случае, мне нужно заново к ним поступать?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Можете перевестись, если Вуз будет согласен взять Вас, возможно проведут с Вами собеседование

Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501«Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое»Система

5. Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.