Добрый день, не соглашусь с предыдущим ответом, на такой случай в гражданском кодексе имеется Статья 1159. Способы отказа от наследства, где говорится, что
1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
т.е. вы должны подать заявление об отказе. Что же касается второго наследника, то есть пункт 2:
2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом или должностным лицом, уполномоченным на это.
Спасибо