8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть первоначальный взнос по ипотеке?

Можно ли вернуть первоначальный взнос с ипотеки .Если не смог платить и банк забрал квартиру себе в собственность.Первоначальный взнос составил 15%

, Денис, г. Чита
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис. Для разрешения Вашего вопроса представлено слишком мало информации. Могу сказать, что возвращение Вам какой-либо денежной суммы зависит от суммы Вашей задолженности перед банком и той суммы, суммы оценки недвижимости, согласно отчета, составляемого перед покупкой квартиры, а также суммы, за которую банком реализовано Ваше недвижимое имущество. Если остаются излишки от этих денежных средств, то Вы вправе взыскать их с банка.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Чита

После несостоявшихся повторных торгов банк-взыскатель принял решение оставить нереализованную квартиру за собой, в связи с чем мои обязательства перед банком были исполнены. Но так как банк забрал квартиру, то я считаю мне должны вернуть первоначальный взнос, но как  на уровне закона это обосновать

Денис, первоначальный взнос входит в стоимость квартиры. Цена квартиры, как правило, включает уже первоначальный взнос, вы платите эту сумму, а затем на остальную сумму берете кредит в банке. Но ведь фактически квартира стоит ту сумму средств, которые состоят из кредита и первоначального взноса. Получается, эти все денежные средства ушли продавцу за проданную квартиру, и ваш первоначальный взнос тоже. Продавец в данном случае, следуя логике вашего вопроса, как бы должен вам был вернуть бы этот первоначальный взнос, но суть в том, что он добросовестно действовал при продаже квартиры и не несет ответственность за ваши риск неуплаты кредита и последствий этой неуплаты. Поэтому, первоначальный взнос вернуть невозможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018