Какие выплаты положены многодетной маме на третьего ребенка?

Здравствуйте я со ставропольского края ,многодетноя мамочка меня завут Екатерина я просто немогу добиться что мне положено на третего ребенка и кокие выплоты толком не объясняют, с работы при зарплате 11.500 я получаю 6000 рублей хотя я на второва получала столько же когда спросила в бухгалтерии сказали это вам положено не больше. Только гоняют туда сюда а толком нечего не объясняют я вас очень прошу подскажите пожалуйста что нам положено. И куда обратиться ребенку 4 месяца будет я только 3 241 руб. Получила с работы.

, Екатерина, г. Ставрополь
Юрий Ковалев
Юридическая компания "Юридический центр "ТРИУМФ"", г. Ставрополь

Здравствуйте.  В Ставропольском крае, как и в любом другом регионе страны, федеральные пособия выплачиваются согласно общему перечню, утвержденному законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам имеющим детей».

  По закону вы имеете право на следующие виды пособий.Единовременные: по беременности и родам: 9489 руб. — минимум по МРОТ за каждый полный месяц декрета; при постановке на учет по беременности в ранние сроки 628,47 руб… Ежемесячные: по уходу за ребенком (на третьего)  до 1,5 лет 6284,65 руб… Суммы которые Вам приведены это минимум по закону.

Если Ваша семья малоимущая, Вы можете оформить ежемесячное пособие на каждого ребенка в Вашей семье. Для этого необходимо обратиться с заявлением в региональное отделение соцзащиты по месту жительства. размер выплат 350 руб. до 16 лет. (в соответствии с  Законом Ставропольского края № 101-кз от 07.12.2004 г. «О ежемесячном пособии на ребенка»)

Семьи с малым среднедушевым доходом после рождения третьего (следующего) ребенка имеют право на специальную денежную выплату. Она предоставляется ежемесячно одна на семью от рождения ребенка до его 3-летия (в соответствии с постановление губернатора  № 571 от 17.08.2012 г. «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации". Размер выплаты 7795 руб.