Как мне правильно поступить с выплатой алиментов, если жена подает в суд?

Я задолжал 15.000 по алиментам,я хочу отдать эту сумму в течении месяца,но бывшая супруга не хочет ждать ! Говорит что на днях идёт в суд подавать на то ,что я не выплачивают долг!

, Виталий, г. Краснодар
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Виталий, и? В чем Ваш вопрос? Если нет решения суда о взыскании алиментов, то право матери ребенка обратиться с данным иском в суд. Если есть решение суда, то с Вами будут работать судебные приставы и принудительно взыскивать алименты. Если имеется решение суда о взыскании алиментов, взыскателю необходимо обратиться к судебному приставу для расчета задолженности, а далее с вас будут удержана данная сумма с ваших доходов, если вы официально трудоустроены