8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если бывший муж не дает спокойно жить?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, год назад я развеламь с мужем , у нас есть дочь 1,5 годика. С момента развода бывший муж всячески портит мне жизнь и общение с близкими мне людьми. Угрожает убить или избить меня и моих родных в случае если мы ему что то скажем, ничем не помогает ребенку. На алименты я до сих пор не подала. Ребенка видет каждый день по 7-8 часов в день

И даже после встреч с ребенком не покидает наш двор а стоит под окнами и подслушивает. Дома постоянно скандалы из за него. Он в качестве того чтоб опозорить меня распространяет мои личные интимного рода фотографии сделанные в браке с ним. Пытается осквернить и опозорить меня. Говорит что не даст создать мне новую семью либо убьёт. Все записи его смс с угрозами у меня есть. Скажите какое наказание ему будет?куда обращаться и возможно ли сделать ограничение встреч. Так как ребенка он видит и держит целыми днями но не помогает ничем, а в итоге ребенок потом переутомляется и плачет постоянно после встреч с ним. Плюс ко всему он постоянно находится под воздействием энергетических напитков. Прошу совета.

Показать полностью
, Аида, г. Сочи
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Аида!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,
— наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соотвествии со ст. 151 УПК РФ, ст. 119 УК РФ является подследственностью дознания.

Заявление нужно подавать в отдел полиции приложив все имеющиеся доказательства.

Также Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд.

Ограничить общение с ребёнком можно также в судебном порядке.

0
0
0
0
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,  Аида.

Я  внимательно   прочитал Ваш вопрос.  Ситуация у Вас  очень  неприятная.  В  то же  время   есть   законные   пути решения многих вопросов, возникающих   между супругами после расторжения  брака.   По моему мнению,  Вам  стоило  бы   занять  более активную  позицию.  Так,   иногда «нападение  лучший способ защиты».     

Имеет смысл  обратиться в суд   и получить решение (судебный приказ)  о взыскании   алиментов    с  Вашего бывшего  супруга. Алименты   судом   начисляются,  по общему правилу,  с момента обращения истца  с заявлением    в суд.  Почему  ребенок  должен не получать  обеспечение, которое    ему   предусмотрено законом от отца?

Как я понимаю,   вопрос  о  том,  с кем   проживает ребенок   судом  не   решался.  Де-факто считается, что ребенок живет с мамой.   По вопросу о встречах отца  с ребенком, установлении  конкретного графика  и порядка  общения   посредником могут  выступить  органы опеки и попечительства. При невозможности урегулировать   этот вопрос,  возможна подача иска в суд  об установлении  порядка  общения  отца   с ребенком (графика и порядка общения).  При чем   этот порядок   общения   должен  быть на удобных Вам, а не ему  условиях. 

По каждом факту нанесения   побоев  стоит  обращаться   в милицию, к участковому,   фиксировать  побои.  Как только   Ваш бывший супруг   поймет, что Вы  ничего  не будете спускать ему с рук, скорее  всего,   его   незаконные  действия   прекратятся.   

С уважением юрист Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке? В договора дарения есть пункт в котором он оставляет за собой браво проживать в этой квартире. На самом деле не живёт, не платит за коммунальные услуги.
, вопрос №4020592, Ира Ванина, г. Иркутск
Семейное право
Думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, развелась с мужем, один ребенок со мной другой с ним, суд определил так но у меня нет ни каких ограничений в общение,. Бывший муж не дает мне видется с ребенком, и запрещает ребенку со мной общаться делает все для этого. Я хочу у вас спросить как мне быть в этой ситуации,.думаю подать в суд и вообще забрать ребенка, возможно ли это?
, вопрос №4019814, Ольга, г. Иркутск
Нотариат
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4019323, Колесова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Жилищное право
Как на нас будут считать м2 если подать на единые выплаты на детей, на меня и детей или на меня, бывшего мужа ( так как он прописан ) и детей?
Я собственник квартиры у меня двое детей бывший муж и все мы прописаны в одной квартире 77,40 м2 . Хочу купить на материнский капитал комнату 13.5 м2 на детей . Как на нас будут считать м2 если подать на единые выплаты на детей , на меня и детей или на меня, бывшего мужа ( так как он прописан ) и детей ?
, вопрос №4019143, Светлана Абрамкина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.07.2018