8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в трудоустройстве на пограничную службу, если мама получила ВНЖ в другой стране?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.закончила институт.собираюсь устроиться на пограничную службу.а моя мама в том году получила вид на жительство в другой стране.откажут ли мне в трудоустройстве?есть ли пути обхода этой ситуации?например если она вернется в россию?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

а моя мама в том году получила вид на жительство в другой стране.откажут ли мне в трудоустройстве?

Екатерина

Скорее всего откажут, поскольку, Вам не с большей долей вероятности не оформят допуск к сведениям составляющим государственную тайну.

В силу ст. 22 Закона РФ «О государственной тайне»

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства

в том случае, если должность на которую Вы претендуете предполагает оформление допуска, то при его не получении Вам и могут отказать в приеме на службу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня вопрос могу ли подать в международный розыск, Чтобы искали ее в других странах?
Добрый день, младшей сестре 19 лет, поругалась с семьей и ушла из дома 6 сентября, мне написала, что переезжает в другую страну и всё, не могу дозвониться, никаких новостей нет. Сегодня родители обратились в полицию, то что она мне написала, я никому ещё не рассказала . Хочу сначала с ней поговорить, а потом уже решать вопрос с родителями. У меня вопрос могу ли подать в международный розыск, Чтобы искали ее в других странах?
, вопрос №3095583, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?
Добрый день. Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?
, вопрос №3053319, Оля, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Мне 19 лет, моей сестре 16, могут ли сделать доверенность на меня, что б уехать в другую страну, к бабушке?
Мне 19 лет, моей сестре 16,могут ли сделать доверенность на меня, что б уехать в другую страну, к бабушке?
, вопрос №3024815, ангелина, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли отказать в межевании участка, если к нему не прилегают другие участки?
Могут ли отказать в межевании участка если к нему не прилегают другие участки и нет гос. дороги?
, вопрос №1388949, Сергей, г. Ишимбай
2 ответа
Алименты
Могут ли уволить с пограничной службы, если девушка подала в суд на признание отцовства и алименты?
Здравствуйте! Могут ли уволить с пограничной службы, если девушка подала в суд на признание отцовства и алименты?
, вопрос №1323557, степан, г. Москва
1 ответ