Могут ли отказать в трудоустройстве на пограничную службу, если мама получила ВНЖ в другой стране?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.закончила институт.собираюсь устроиться на пограничную службу.а моя мама в том году получила вид на жительство в другой стране.откажут ли мне в трудоустройстве?есть ли пути обхода этой ситуации?например если она вернется в россию?
, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
а моя мама в том году получила вид на жительство в другой стране.откажут ли мне в трудоустройстве?Екатерина
Скорее всего откажут, поскольку, Вам не с большей долей вероятности не оформят допуск к сведениям составляющим государственную тайну.
В силу ст. 22 Закона РФ «О государственной тайне»
Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства
в том случае, если должность на которую Вы претендуете предполагает оформление допуска, то при его не получении Вам и могут отказать в приеме на службу.