8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить апелляционную жалобу и каковы шансы выиграть процесс?

Был заключен агентский договор по продаже квартиры,затем расторгнут с агентством недвижимости.Сделка по продаже квартиры состоялась после расторжения договора.Квартира продана по другой цене,а соглашение на отчуждение квартиры по агентскому договору было подписано женой покупателя,не имевшей доверенности на совершение данной сделки. Агентство подало в суд на продавца и состоялся суд,где судья не принимая во внимания моменты по подписанию соглашения,признания агентством расторжения договора и не принимая во внимание отказ покупателя квартиры дать показания в суде, принимая и основывая свои выводы только на показаниях риэлтора со стороны истца(агенства недвижимости), вынес решение в пользу агенства недвижимости. Нужно ли подавать апелляционную жалобу и каковы шансы выиграть процесс?

Показать полностью
  • апелляция
    .rar
  • апелляция
    .rar
, Елена Марьина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

В соответствии  со ст.56 ГПК РФ каждая сторон должна доказать те обстоятельства, на которых основаны ее требования или возражения.

Правила оценки доказательств изложены в ст.67 ГПК РФ. Если кратко, то суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, всестороннем, объективном  и непосредственном исследовании представленных сторонами доказательств.

Также следует отметить что в силу ч.2 ст.12 процесс доказывания является не только обязанностью сторон, но и суда, который вправе в целях обеспечения задач судопроизводства предложить сторонам представить дополнительные доказательства или истребовать их по собственной инициативе.

Таким образом Агенство недвижимости должно было доказать, что  сделка была совершена именнов  результате его действий по агентскому договору, Вы в свою очередь должны опровергнуть это и доказать, что сделка совершена в результате Ваших действий.

Согласно ст.195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным.

В пунктах 2 и 3 Постановления Пленума Верховного суда от 19.12.2003 N 23 «О судебном решении» говорится о том, что:
 

  2. Решение является законным  в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1,  часть 3 статьи 11 ГПК РФ).                                                                                                 
3. Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (ст.55, 59 – 61,67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

Дать оценку имеющимся в деле доказательствам, и на основе этого решению суда, определить, какие нормы права были судом нарушены, все ли учтено, и как следствие сделать вывод о том, имеется ли перспектива апелляционного обжалования, возможно лишь после подробного ознакомления с материалами, что выходит за рамки базовой, бесплатной консультации. Юристу потребуется минимум час-полтора для того, чтобы хотя бы качественно ознакомиться с материалами в этом объеме.

Вы можете обратиться в чат к любому юристу по своему выбору и заказать расширенную консультацию, а также при необходимости составление процессуальных документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена!

Шансы невелики: сослаться можно разве что на разницу в ценах, на отсутствие акта приёма-передачи и на то, что соглашение с покупателем формально заключено вовсе не с покупателем. Кроме того, срок на апелляционное обжалование пропущен: решение было принято 30 мая, последний день для подачи апелляционной жалобы — 30 июня. Чтобы восстановить его, нужно доказать, что была уважительная причина задержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018