452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право не отдавать аттестат в данном случае?

У меня ребенок потеряла учебник по географии за 9 класс,поэтому нам не выдают аттестат. Из за этого мы не можем поступить училище. Мне говорят заплатить 600 руб. Меня смущает такая сумма и кому я должна заплатить. Законно ли это? Имеют ли право не отдавать аттестат?

10 Июля 2018, 09:10, вопрос №2048076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6976
ответов
2906
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с действующим законодательством ни одна образовательная организация не может отказать в выдаче документа об уровне образования из-за того, что у обучающегося есть какая-либо задолженность перед образовательной организацией.

Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации»


Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. 

Обратитесь к руководству школы и пригрозите жалобой в Управление образования и прокуратуру. 

10 Июля 2018, 09:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.