8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не отдавать аттестат в данном случае?

У меня ребенок потеряла учебник по географии за 9 класс,поэтому нам не выдают аттестат. Из за этого мы не можем поступить училище. Мне говорят заплатить 600 руб. Меня смущает такая сумма и кому я должна заплатить. Законно ли это? Имеют ли право не отдавать аттестат?

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.3 рейтинг

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с действующим законодательством ни одна образовательная организация не может отказать в выдаче документа об уровне образования из-за того, что у обучающегося есть какая-либо задолженность перед образовательной организацией.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»


Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации.

Обратитесь к руководству школы и пригрозите жалобой в Управление образования и прокуратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу? 2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит? 3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?
, вопрос №3068974, Ira Hafizova, г. Полевской
1 ответ
Конституционное право
Здравствуйте у меня долг в библиотеке за 7 класс я купи и сдал учебник но мне говорят что я не сдовал имеют ли права не давать Аттестат?
Здравствуйте у меня долг в библиотеке за 7 класс я купи и сдал учебник но мне говорят что я не сдовал имеют ли права не давать Аттестат?
, вопрос №3046530, Абдулла, г. Братск
2 ответа
Конституционное право
Доброй ночи, имеют ли права не выдать аттестат, по причине, не сдача 3-х учебников?
Доброй ночи, имеют ли права не выдать аттестат, по причине, не сдача 3-х учебников? Я просто не знаю что делать, я их потеряла, но что классный руководитель говорит, что библеотекарь. Что они мне выдадут аттестат.
, вопрос №2789632, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Учебники во время переезда были утеряны, имеют ли право не выдать аттестат?
Перевелась после 9 класса в другую школу, там отучилась пол года и ушла, учебники во время переезда были утеряны, имеют ли право не выдать аттестат?
, вопрос №2585775, ангелина, г. Лысьва
1 ответ
Жилищное право
На почте имеют ли права не отдавать пенсию, если не оплачен капремонт?
если не платить за капремонт, какие будут последствия? На почте имеют ли права не отдавать пенсию, если не оплачен капремонт?
, вопрос №1031854, Инга, г. Челябинск
2 ответа