Может ли районный суд исправить ошибки в решении мирового судьи?
Дело находится в районном суде, по моей апелляционной жалобе, однако в решении мирового судьи есть явные опечатки и ошибки, которые я ходатайствовал (в оба суда) исправить. может ли районный суд сам исправить ошибки, в решении мирового судьи?
, Артем, г. Заполярный
Александр Дрожевников
Добрый день, Артём.
Нет, исправить ошибки в решении может только тот суд, который его вынес.
При этом вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда