8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить исполнительное производство по кредитам, если о суде не уведомляли?

В2013 в ренесанс-кредите брали 100т.р,вернуть должны были 180,по факту вернули 110,никаких бумаг от банка не было. Вчера от судебных приставов узнали о возбуждении исполнительногт производстап. Суд вынес сво решение в пользу банка в сентябре 2017 г. Повторюсь,что никаких бумаг ииз банка и из суда не поступало!!!!!! Как нам подать апеляцию,как приостановить исполнительное производство??? И может ли жена через месяц выехать за границу к родителям???

, Вика Таран, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Повторюсь, что никаких бумаг ииз банка и из суда не поступало!!! Как нам подать апеляцию, как приостановить исполнительное производство??? И может ли жена через месяц выехать за границу к родителям???

Вика Таран

Добрый день Вика

Если Вам никаких бумаг не приходило и Вас не оповещали о судебном заседании то это нарушение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ 

Статья 113. Судебные извещения и вызовы:

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Лица, указанные в абзаце первом настоящей части, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, если суд располагает сведениями о том, что данные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда меры по получению информации не могли быть приняты ими в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

Если срок обжалования решения суда истек то вам его нужно восстановить с опорой на то что не  знали и находились в неведении относительно того что в отношении Вас идет производство по делу. За там после того как срок будет восстановлен обжаловать решение суда всявзи с нарушением норм ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018