Как повлияет на банкротство устройство на работу с официальной з/п?

Добрый день,

у физ.лица учредителя ООО «Ромашка» имеются долги в размере 1.2 млн. руб (возбуждено исполнительное производство).

Имущества и официальных доходов на данный момент он не имеет.

1.Как повлияет устройство должника на работу с официальной з/п (в размере 9000 руб) на процесс банкротства физ.лица?

2.Возможно ли будет пропустить этап реструктуризации долгов и сразу перейти к реализации имущества?

3.Подлежит ли реализации автомобиль жены должника?

, Анатолий, г. Омск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

1. В основном положительно. По крайней мере, точно не навредит.

2. Тут многое зависит от конкретной практики в вашем регионе. Могу сказать, что во Владимирской области, если сумма общего официального дохода должника за месяц составляет сумму меньше 15 000 рублей, то суд сразу назначает реализацию, минуя реструктуризацию. Однако вам необходимо заявить об этом ходатайство на судебном заседании по рассмотрению обоснованности вашего заявления.

3. Если машина была куплена в браке и является совместным имуществом, то она будет реализована при банкротстве, а супруге будет выплачена половина стоимости машины.

Анатолий
Клиент, г. Омск

3. Машина была куплена в браке по заниженной стоимости. Как её «спасти»? Продать её по той же цене другому человеку перед началом банкротства?

Машина сильно дорогая? Какая цена была при покупке?