584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как происходит раздел совместно нажитого в браке имущества?

Здравствуйте.

При разделе совместно-нажитого имущества в браке нужно указывать в исковом заявлении наследственную в браке и приватизированную в браке (муж от приватизации отказался в мою пользу) квартиры?

Спасибо.

08 Июля 2018, 18:29, вопрос №2046795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (а приватизация — это безвозмездная передача имущества в собственность граждан) (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, наследованную и приватизированную квартиру Вам в заявление о разделе совместно нажитого имущества включать не надо. Оно Ваше личное, не совместное.

09 Июля 2018, 03:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут