Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа недвижимости

Есть доля в загородном доме (1/6 доли). Земля НЕ оформлена. Может ли один собственник продать другому свою долю? Зарегистрируют ли право собственности в гос реестре. Какими законами регламентируются подобные сделки?

05 Сентября 2013, 17:30, вопрос №204674 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай.

    1. Да один собственник может продать свою долю в доме другому. Отсутствие права на земельный участок этому не препятствует.

    2. Да зарегистрируют.

    3. ГК РФ -Глава 30. Параграф 7.  Продажа недвижимости.

    05 Сентября 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats