8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на подпись в документах о зачислении в институт от 17-летнего

Здравствуйте, мне 17 лет и мне нужно сделать доверенность на подпись, для того, чтобы за меня смогли расписаться в документах о зачислении в институт. Могу ли я сделать таковую доверенность, если мне нет 18-ти лет?

, Валентина, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Доверенность от несовершеннолетнего гражданина является полностью правовым документом, наряду с теми, которые выданы совершеннолетними гражданами. Есть одно «но». Несовершеннолетний гражданин может самостоятельно выдать доверенность от своего имени только в том случае если он является дееспособным на момент выдачи документа. Т. е. официально работает по трудовому соглашению, обеспечивая себя всем необходимым для жизни. Также законодательство не запрещает самостоятельно выдавать доверенности лицам, которые вступили в брак до своего совершеннолетия (происходит «эмансипация»). В некоторых случаях при присутствии родителей у нотариуса, разрешают выдать такую доверенность (присутствуете вы и ваши родители). Советую Вам позвонить любому нотариусу и уточнить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018