576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на несовершеннолетнего, отправляющегося в самостоятельную поездку по России

Здравствуйте!

Как правильно составить доверенность на несовершеннолетнего ребёнка (16 лет), если он отправляется в поездку по России на 3 дня самостоятельно, без сопровождающего. Планируется заселение в гостинице, где так же необходима доверенность от родителей. Спасибо.

07 Июля 2018, 18:54, вопрос №2046316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
137
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ярослав, добрый день

уточните, ваш ребенок 16 лет едет по России ВООБЩЕ без сопровождающего?

07 Июля 2018, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Ярослав
клиент, г. Усмань

Пока не едет, но собирается, да.

07 Июля 2018, 18:59
137
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

а на что вы хотите выдать доверенность? если сын ваш не совершеннолетний

07 Июля 2018, 19:00
Ярослав
клиент, г. Усмань

Я, собственно, поэтому здесь. В гостинице нужно некое разрешение, при наличии которого ребёнок может заселиться самостоятельно, но как оно должно выглядеть и что содержать — неясно.

07 Июля 2018, 20:02
137
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Ярослав, теперь понятно)))

В соответствии со ст 26 ГК РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

А заселение в гостиницу и оплата за услуги — это как раз является сделкой.

Поэтому, должна быть нотариальная доверенность от родителей с формулировкой о самостоятельном передвижении по России с такого-то по такое-то число и самостоятельном проживании в г.___________________в гостинице. 

У нотариуса должна быть форма.

07 Июля 2018, 20:06
Ярослав
клиент, г. Усмань

Спасибо :)

07 Июля 2018, 20:08
137
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

обращайтесь))

07 Июля 2018, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут