504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уточнение границ земельного участка в СНТ

Несколько лет назад я приобрела в собственность участок, на данный момент на руках имеется зелёнка с кадастровым номером и номером участка,договор купли-продажи, а также архивная выписка на каком основании был Дан участок предыдущему хозяину. Межевание проведено не было. На данный момент в садовом товариществе Отсутствуют данные о моем участке, и местоположение его не известно. Обратилась в прокуратуру, прокуратура передала дело в росреестр, Рос реестр ответил что в егрн есть запись о том что участок принадлежит мне,но местоположение его не известно, и с данным вопросом мне следует обратиться к Председателю СНТ или в суд. Также хочу отметить ,что не заключала с Председателят договора о членстве в СНТ. Налоги и взносы членские все уплачены.Написала заявление Председателю об уточнение границ земельного участка. Также ранее было известно что участок который мне был Дан ,находился возле управление снт, где проходит газ, свет, вода и электричество, ходят автобусы. Председатель предложила участок, который меня не устраивает, где нет никаких коммуникаций. Как поступить в сложившейся ситуации? Есть шанс вернуть участок, который принадлежит мне по документам?

07 Июля 2018, 13:07, вопрос №2046144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
252
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории с указанием желаемых вам границ вашего земельного участка, а также акт согласования местоположения границ. После подготовки этих документов нужно будет провести процедуру согласования со смежными землепользователями или СНТ, если ваш участок граничит с землями общего пользования, которые принадлежат СНТ — согласование проводится с владельцами смежных земельных участков. Смежники могут как подписать акт о согласовании, так и не подписать. Если не подпишут, вы будете вправе обратиться в суд за установлением границы вашего участка. С уважением.

07 Июля 2018, 15:09
q Отблагодарить
0 0
252
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Порядок согласования границ определен статьей 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

07 Июля 2018, 15:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.