8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сообщить полиции ребенку потерпевшей дополнительные детали дела об избиении?

Сожителем была избита женщина, попала в больницу с переломом челюсти в двух местах. Медики присвоили ей средней тяжести повреждения, как я понял с её слов. Завели уголовное дело, по какой статье я так и не понял - она ничего не поняла что ей следователь говорил, а как узнать в полиции - я не знаю. Я узнал о произошедшем спустя примерно пять дней со дня случившегося. Начал расспрашивать очевидцев событий, а именно - несовершеннолетнюю дочь потерпевшей. В ходе разговора выяснилось что в день преступления несовершеннолетнему ребёнку, дочери потерпевшей, были нанесены два удара сожителем потерпевшей, когда она пыталась заступиться за мать! После чего преступник начал бить машину потерпевшей - ломать двери и пр. Этого всего на допросе полиции не сообщили - т.к. ребёнок был в шоковом состоянии и страшно напуган (я её вчера, спустя пять дней, еле разговорил и выявил эти детали), а потерпевшая отказалась вообще писать заявление и написала что не имеет претензий к преступнику, пояснив следователю устно что она боится сожителя и поэтому не станет на него доносить. Ребёнок готов дать показания, но побоев на лице нет, в качестве улики есть футболка разорванная с каплями крови (которую он на несовершеннолетней разорвал, когда её бил), так же машина разбитая есть и признание в соцсети сестре потерпевшей о том, что он бил машину. Потерпевшая сожительница боится мести агрессора, потому не даёт показания (при этом она не задумывается что будет если он почувствует безнаказанность), а он к ним домой захаживает постоянно, чем ещё пугает ребёнка очень сильно! Мы, родственники потерпевшей, хотим что бы преступник, изувечивший сожительницу и избивший ребёнка, заступившегося за неё, понёс ответственность согласно УК РФ, а именно - стст 112, 116 и 167 УК РФ, т.е. - ответил за избиение сожительницы, за побои несовершеннолетней и за порчу имущества. Ведь ребёнок не виноват что ему не была оказана психологическая помощь и следователь не смог её досконально опросить при первом допросе, выявив все подробности случившегося. Ребёнок хочет дать показания. Но как сотрудникам сообщить - писать новое заявление, или позвонить участковому (номер есть). Как полиция отнесётся к тому, что побоев на ней нет и единственной уликой является разорванная футболка с каплями крови и показания самого ребёнка? Чем аргументировать что так поздно вспомнили об этом? Что в целом посоветуете сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Серёга, г. Кемерово
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Естественно писать заявление в полицию  и  участковому, предъявить футболку. Почему обратились не сразу, пояснить что были угрозы со стороны сожителя на несовершеннолетнюю  дочь. Уголовное дело заведено, на сожителя, т.к. средняя тяжесть, переговорить с потерпевшей о дальнейших действий в рамках возбужденного уголовного дела, т.е. она должна письменно сообщить о всех фактах произошедшего. Сотрудники полиции разберутся и виновный понесет наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2018